На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Хиллари Клинтон пора на покой

Похоже, Хиллари Клинтон повторяет путь, пройденный ею во время прошлой избирательной кампании. Как и тогда, в начале гонки, она имела «заоблачный» рейтинг в 60%, который сейчас опять стремительно падает. По опросам агентства Bloomberg, бывшая госсекретарь уже скатилась до 33%. Впрочем, другие социологические исследования всё ещё дают ей 44%. Но все отмечают очень негативную тенденцию – рейтинг постоянно стремится вниз, и этот тренд переломить не удаётся.

В результате среди демократов нарастает паника – так и выборы можно проиграть. Тем более республиканец Дональд Трамп пусть медленно, но методично увеличивает свою популярность. Он по-прежнему лидирует среди кандидатов от своей партии, набирая 26%.Но главное даже не в этом. Ещё недавно многие в США относились к Трампу как к случайной выскочке и даже клоуну, пусть очень богатому, но не имеющему никаких реальных шансов стать президентом. Сейчас такие голоса поутихли.

Дело в том, что Джеб Буш, считавшийся главным конкурентом Трампа, практически потерял все шансы. В предвыборной гонке республиканцев он опустился на 6-е место –7% голосов. Его значительно опередил чернокожий американский врач-нейрохирург и писатель Бенджамин Соломон Карсон-старший – 18%.Он является противником абортов и однополых браков. Критикует либеральных республиканцев. Так что уже точно можно сказать, что в этой избирательной кампании скучно в США не будет никому.

В результате для спасения ситуации демократическая элита начала усиленно проталкивать к президентскому креслу вице-президента Джо Байдена как свою последнюю надежду. В последнее время его рейтинг действительно вырос. Всё тот же Bloomberg уже даёт ему 25%. Тем не менее в спор может вмешаться демократ-социалист сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Разные опросы дают ему от 24до 30%.Эта тройка демократов и разыграет главную путёвку в Белый дом от своей партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх