На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Одно отрадно сознавать - КАЖЕТСЯ, КАПИТАЛИЗМ НАКОНЕЦ-ТО ИЗЖИВАЕТ САМ СЕБЯ... И бесконечная погоня за прибылью ДОБЬЕТ ...Мигранты требуют ...
  • Evgenija Palette
    И в Германии тоже такие найдутся... Думаете, нет?... Человек - это такое неуравновешенное быдло, что никакие научные ...Мигранты требуют ...
  • Evgenija Palette
    Вспоминается сразу эта дурочка Меркель, которая открыла дорогу всей этой Африканской нечисти ( когда там уже было пол...Мигранты требуют ...

Украинских олигархов оградят от политики

На Украине готовится законопроект, ограничивающий действия олигархов. Глава государства Владимир Зеленский считает, что они оказывают влияние на работу СМИ, политику и чиновников.

При этом президент страны пытается чётко определить, кто на Украине является олигархом. Таких лиц будут заносить в специальную электронную систему. Они не смогут в дальнейшем финансировать политические партии, приватизировать объекты государственной собственности. От них потребуют ежегодного предоставления декларации о доходах.

Зеленский также считает, что чиновники, контактирующие с олигархами, должны будут отсчитываться об этом. В отчёте планируется указывать темы встречи, цель диалога и т.д. Олигархи могут быть вычеркнуты из электронного списка, если они прекратили деятельность, приносящую большую прибыль.

Политолог Виктор Таран считает, что закон об ограничении возможностей олигархов позволит сделать СМИ независимыми. Оппозиция недовольна тем, что под статус «олигарх» могут попасть люди, которые вообще не имеют никакого отношения к нему. Действия Зеленского показывают украинскому обществу готовность к кардинальным переменам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх