На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Коммунист и эсер попросили лишние подписи у независимых муниципальных депутатов

Кандидат в мэры Москвы от коммунистов Вадим Кумин и кандидат от партии "Справедливой России" Илья Свиридов обратились к независимым муниципальным депутатам с просьбой предоставить им подписи, необходимые для регистрации.

«Обойти жесткие рамки федерального законодательства и обеспечить реальную конкуренцию на выборах мэра Москвы можно только, объединив усилия и возможности», - написали кандидаты в совместном обращении к муниципальным депутатам.

Дело в том, что для регистрации кандидатов на выборах мэра Москвы им требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. "В ряде муниципальных образований благодаря победе над "Единой Россией" независимые депутаты доминируют. В ваших муниципальных образованиях как раз такая ситуация", - говорится в обращении Кузьмина и Свиридова, которое стало достоянием СМИ.

Коммунист и эсэр проанализировали ситуацию на предстоящих выборах и убеждены, что только три кандидата несистемной оппозиции, имеют определенную поддержку москвичей - представитель "Яблока", Дмитрий Гудков и Илья Яшин. "Для прохождения муниципального фильтра им потребуется всего по три подписи депутатов в каждом из ваших муниципальных образований, а остальные подписи останутся невостребованными. Таким образом, если депутаты в ваших районах поставят подписи только за названных кандидатов, то в совокупности может пропасть более 100 подписей муниципальных депутатов", - говорится в письме.

Их то и просят кандидаты от КПРФ и "Справедливой России". Взамен они предлагают подписи депутатов от своих партий другим независимым кандидатам.

Процедура выдвижения кандидатов завершится 2 июля, уже сейчас известно о 16 претендентов на пост мэры Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх