На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

Учеными разработан препарат для борьбы с неизлечимыми формами рака

Специалистами из США разработано действенный препарат, который станет существенной панацеей при борьбе с видами онкологических заболеваний, которые ранее лечению не поддавались.

Средство основано на веществах, которые могут провоцировать мутации в клетках, поражённых онкологией. Те, в свою очередь, способствуют исчезновению злокачественных опухолей, пишет kp.ru.

Медики использовали ингибитор, подавляющий остаточную репарационную активность в клетках с дефицитом BRCA, обработанных олапарибом. Одновременное использование двух препаратов оказалось очень эффективным — оно подавляло рост клеток аденокарциномы. Как сообщается, через 28 дней обработки клетки с дефицитом BRCA погибали. Такой же эффект достигался и при лечении лейкемии и лимфомы Беркитта.

В скором времени препарат будет опробован на человеке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх