На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Захарова заявила, что ситуация на Запорожской АЭС после обстрелов ВСУ балансировала на критической черте

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ситуация на Запорожской атомной электростанции после обстрелов ВСУ балансировала на критической черте.

Мария Захарова отметила, что, в частности, атаки были зафиксированы вечером 19 ноября, когда по территории Запорожской АЭС было нанесено множество артиллерийских ударов натовскими боеприпасами 155 калибра. Эти действия продолжались и 20 ноября, когда обстрелам подверглись площадки с радиоактивными отходами.

Дипломат обратила внимание на то, что существенных повреждений станции удалось избежать, вследствие чего радиационного выброса не произошло. Ситуация, по словам Захаровой, однако, балансировала на критической черте, за которой могла произойти техногенная катастрофа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх