На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Сколько стоит украинский «патриотизм»

Последнее время на Украине при поддержке властей и волонтеров начали массово открывать центры психологической реабилитации для бойцов АТО. Такие меры обусловлены сложившейся ситуацией, которая грозит социальным взрывом.

И эту проблему не стоит недооценивать.

Украинское общество сегодня поделилось на три категории: власть-элита, гражданские и солдаты АТО. Последние, возвращаясь домой, начинают «качать» права, требуя от власти особого отношения и привилегий. На этой почве ежедневно на Украине возникают сотни конфликтов, часто с применением силы.

- На Пасху, возвращаясь домой в междугородней маршрутке, довелось стать свидетелем прискорбной истории, - рассказывает полтавчанин Андрей Дорошенко. – На одной из остановок к нам в автобус зашел мужчина средних лет. Поскольку свободных мест не было, ему довелось ехать стоя. Сперва все было нормально, пока стоячего пассажира не начало сильно раскачивать. Мужчина все никак не мог удержать равновесие – и всем сразу стало ясно, что он просто пьян. Мало того, он настолько вальяжно себя вел, что начал буквально обнимать сидящую возле него женщину, которая ехала вместе со своим мужем. На ее замечания вести себя пристойно, мужчина начал откровенно хамить. В дело вмешался муж женщины. Между ними возникла словесная перепалка, пьяный пассажир начал посыпать супружескую пару трехэтажными матами. Дело уже шло к драке и только настоятельная просьба жены, убедила мужа не заканчивать таким образом светлый праздник. В конце инцидента, муж предложил обидчику съездить поубавить свой пыл в АТО, на что получил ответ: «Я уже там был»…

После этого супружеской паре пришлось умолкнуть и, проглотив оскорбления, продолжить путешествие. Праздник для них был испорчен. А вот пьяный боец АТО, прибыв в Полтаву, пересел в городскую маршрутку, причем платить отказался, заявив, что он участник антитеррористической операции и потому просит прокатиться бесплатно. Водителю ничего не оставалось, как согласиться ибо быть обвиненным в сепаратизме и пособничестве ФСБ ему явно не хотелось. А обвинить АТОшники могут запросто любого. Например, как это произошло в начале апреля в одной из больниц города Сумы.

Тридцатилетний Алексей Гриненко, боец 91-го Ахтырского инженерно-саперного полка, с 7 по 21 марта находился на лечении в Сумском госпитале ветеранов войны и труда, с диагнозом «острый отит левого уха, неврит лицевого нерва». Курс лечения завершился, и Алексей, перед выпиской, должен был пройти общий медосмотр – посетить с десяток специалистов. На прием к нефрологу парня направили в поликлинику к врачу Алле Киричок.

Увидев медкарту бойца с пометкой «из зоны АТО», врач Киричок сообщила, что и она «из г. Стаханово, из зоны АТО», и что там у нее сестра с детьми и внуками вынуждены прятаться в ванной, т.к. их обстреливают-убивают. Боец сразу поспешил возразить, что убивают там исключительно российские войска, на что женщина резонно заметила, исходя из информации от своих близких: «Какие российские войска? Никаких русских там нет и в помине, об этом знает весь Стаханов, а стреляют там друг в друга, напившись, украинские солдаты, и от развязанной войны страдают дончане…».

Медосмотр был закончен, но конфликт только начался. Боец поспешил сообщить в разные структуры, в том числе и в запрещенную в России организацию «Правый сектор», и через несколько дней в больницу вломились около двух десятков человек с призывами наказать врача-пенсионерку за сепаратизм! Также волонтеры с «правосеками» требовали уволить врача, привлечь ее к уголовной ответственности, лишить гражданства и выслать за пределы Украины. И это все было сказано в адрес одного из лучших специалистов Сум, которая уже почти сорок лет доказывает свой патриотизм трудом, излечив тысячи больных! И все только потому, что женщина позволила усомниться в правильности действий украинских военных.

В результате она немедленно была вызвана к главврачу и принудительно, под страхом применения физической силы, должна была унизительно извиниться, что Алла Петровна со слезами на глазах и сделала.

«Пострадавший» боец извинения принял, но это еще не конец истории. Впереди Аллу Киричок ждет встреча с сотрудниками правоохранительных органов, по обвинению в сепаратизме, а также скорее всего, увольнение, так как «активисты» и «Правый сектор» на этом очень настаивают.


Заметим, что к ней, как специалисту претензий никто не выдвигает и в ее профессионализме не сомневается - дело исключительно из-за гражданской позиции, которую она, неосторожно высказала в слух.
Примеров таких конфликтов можно приводить сотнями. И с каждым днем, с продолжением гражданской войны на Донбассе, ситуация в обществе только накаляется....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх