На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

На Земле бушует самая масштабная магнитная буря с начала текущего года

Утром в пятницу, 20 апреля, на Земле началась магнитная буря, которая к 9 утра достигла среднего уровня. К настоящему моменту она усилилась и стала одной из самых мощных с начала текущего года.

Сегодня на официальном сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) отмечается, что магнитная буря продолжается уже не менее восьми часов. 

Интересно, что данное явление возникло вопреки всем последним прогнозам экспертов и стало весьма неожиданным для землян. Предполагается, что буря началась не из-за сильных вспышек на Солнце, а в связи с внезапным увеличением скорости солнечного ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх