На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Филиалы крупных компаний Петербурга обязаны выделять квоты для инвалидов

В Петербурге проживает более полумиллиона инвалидов, где 120 тыс. из них— трудоспособные. Однако работу имеют далеко не все. Сообщают «Невские Новости».

Теперь филиалы крупных компаний Петербурга обязаны выделять квоты в размере 2,5% от штата, для таких граждан.

На сегодняшний день филиалы крупных компаний не обязаны трудоустраивать определённое число людей с ограниченными возможностями. Филиалы ссылаются на то, что обязательство по трудоустройству инвалидов исполняются в главных офисах, которые расположены в других городах.

«А в штате отдельных филиалов, к слову, — сотни работников. Мы считаем такую ситуацию несправедливой. Чтобы исправить ее, предлагаем прямо прописать, что филиалы, в которых свыше 100 человек, должны соблюдать общее правило. Вместе с этим уточняем ещё один момент: если главный офис находится, наоборот, у нас, то при исчислении квоты будут учитываться только те сотрудники, которые работают непосредственно здесь, в Петербурге. Работники филиалов, которые расположены в других регионах, в общую численность включаться не будут», — сказал депутат Денис Четырбок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх