На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Представитель Генштаба ВС РФ Цимлянский: в рамках мобилизации будут призываться стрелки, танкисты, артиллеристы, водители

В рамках частичной мобилизации  будут призываться категории граждан, которые необходимы для выполнения задач спецоперации, - стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что один из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.
По данным контр-адмирала, очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено, но приоритет отдается имеющим подходящие военно-учетные специальности.

Владимир Цимлянский призвал понимать, что количество призываемых граждан определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Частичная мобилизация в России объявлена 21 сентября 2022 года. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди предложила обновить критерии годности к несению военной службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх