На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Ксения Собчак обратилась к писателю и публицисту Захару Прилепину, встав на защиту российских деятелей культуры

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала открытое письмо, посвященное писателю и публицисту, политику Захару Прилепину. Собчак, обратившись к Прилепину, встала на защиту деятелей культуры, которые не совсем согласны с политикой государства, и концерты которых отменяют из-за их политических позиций.

Она указала, что Прилепина часто сравнивают с писателем Максимом Горьким.

«А ведь тот, по меткому выражению Шкловского, был Ноем, собирающим на свой издательский ковчег талантливых, желавших остаться в стране, но не нашедших в себе чувств и страсти бороться за коммунистическое дело. Просто желавших остаться в языковой среде. Он просил за них, давал им работу, заработок» - пишет в своем Telegram-канале Ксения Собчак и обращается к писателю: «К чему призываете вы? Объявлять врагами даже тех, кто молчит?»

Телеведущая выразила мнение, что власть «доломала» Прилепина, как много лет назад Горького, и он стал «защитником режима». Она отметила, что в стране есть культурные чистки, а некоторые не хотят их замечать, - сообщает Тeleprogramma.prо.

В России отменены концерты некоторых группы из-за высказываний их музыкантов о родине.
Некоторые актеры и исполнители покинули страну после 24 февраля.

Захар Прилепин высказал версию, согласно которой добро на убийство дочери философа Александра Дугина Дарьи мог дать украинский президент Владимир Зеленский.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх