На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Интернет-покупки обложат пошлинами

Если раньше в любом зарубежном интернет-магазине купить товар без оплаты пошлины, то в ближайшее время так сделать не получится. В Минфин РФ отправлена инициатива о взимании определенной пошлины за любую такую покупку.

В настоящее время и Федеральной таможенной службе, и налоговым органам поставлена задача увеличения собираемости налогов и таможенных платежей. Майские указы стоят очень дорого, необходимо изыскивать денежные средства. Это - один из источников пополнения бюджета. Идея звучала давно со стороны ритейлеров и таможенной службы о том, чтобы интернет-торговлю уравнять по платежам с внутренней торговлей. Но здесь есть одно противоречие: когда ввозится товар, он облагается налогами, потому что ввозится как коммерческий товар. Когда почтовыми отправлениями товар ввозят граждане, то ввозят для личного потребления. Логично, что государство не взимает налог, сообщает сайт НСН слова эксперта.

Напомним, что с этого года был установлен лимит покупок в зарубежных интернет-магазинах без уплаты пошлин в размере 1 тысячи евро и 31 кг в течение одного месяца. Согласно новой инициативе, таможенный платеж должен быть снижен с 30 до 20 процентов и введена комбинированная ставка – например, не менее €1 за 1 кг, а также сбор в 20 процентов на коммерческие товары дешевле 200 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх