На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Смысла нет обращать на такое-внимание!!!Министр обороны Э...
  • Эльдар Алиев
    Наверное обдолбаный былМинистр обороны Э...
  • Eduard
    Вся Бстония существует на чужом,оружие,деньги ,машины,всё чужое.Армия с чужим оружием! Как паразиты живут за чужой счет!Министр обороны Э...

Мясников назвал симптом рака, который можно заметить во время еды

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о признаках онкологического заболевания, которое можно выявить во время приема пищи. По его словам, речь идет о раке пищевода.

Мясников пояснил, что признаком онкологического заболевания является быстрое прогрессирование нарушения глотания. Он добавил, что со временем у больного возникают трудности с проглатыванием не только пищи, но и жидкости.
«Если не проходит твердая пища, это, как правило, связано с механическим затруднением прохождения по пищеводу. Это далеко не обязательно рак», - уточнил врач в эфире телеканала «Россия 1».

Эксперт отметил, что при появлении дисфагии (ощущение, когда что-то мешает глотать) человеку следует обратиться к врачу и выяснить причину этой проблемы. Мясников объяснил, что нарушение может быть симптомом психосоматического расстройства, а не онкологии.

При этом главными факторами риска развития рака пищевода он назвал курение, употребление алкоголя, наличие бактерии хеликобактер пилори, плохую гигиену полости рта, а также злоупотребление острыми и маринованными продуктами.

Ранее Мясников назвал признак онкологии, который встречается только у мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх