На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...

Как изменится жизнь россиян с 1 июня

С 1 июня в России вступают в силу некоторые новые законы. Изменения затрагивают автомобилистов, сотовую связь и продуктов питания.

Знак «Шипы» для автомобилей с шипованной резиной становится необязательным. На дорогах России появится новая разметка: синяя показывает направление движения на перекрестках, желтая указывает, где запрещен обгон. Для борьбы с пробками на перекрестках дорожники нарисуют на них «вафельницу». За выезд на неё водителей ждет штраф 1000 рублей.

С сегодняшнего дня операторы будут блокировать абонентов сотовой связи, которые не предоставили свои паспортные данные. Например, тех, кто купил сим-карту с рук, а также корпоративных клиентов. Отметим, что действие такого закона распространяется не только на новые договоры, но и на те, что были заключены ранее.

С 1 июня на продуктах в магазинах можно будет увидеть цветовую маркировку: зеленую, желтую или красную, градация идет в зависимости от уровня содержания соли, сахара и жирных кислот. Правда маркировать продукты производители могут по собственному желанию. Об этом пишет ОТР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх