На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Санкции подрывают авторитет ЕС, заявили в Крыму

Глава республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал продление санкций Евросоюза по Крыму и Севастополю, назвав их признаком лицемерия, подрывающим международный авторитет ЕС.

Сегодня Совет Евросоюза продлил «крымский пакет» антироссийских санкций еще на год – до 23 июня 2019.

«По этому поводу вспомнилась старая русская пословица: пошел теленок медведя пугать. В Крыму вспоминают о существовании санкций только после сообщений СМИ», - отреагировал на это решение Сергей Аксеновв своем фейсбуке.

Аксенов напомнил, что «все, что построено или строится в последние годы на полуострове – построено в условиях санкций». Глава Крыма уверен, что это решение ЕС никак не повлияет на социально-экономическое развитие региона. Что касается попыток международной изоляции Крыма, то, опять же в условиях санкций в республике было проведено большое количество международных мероприятий, включая Ялтинский форум, который посетили представители 71 страны.

«Санкции – это признак лицемерия нынешних европейских лидеров, их склонности к диктаторским методам. Политика санкций является аморальной и оскорбительной для жителей Крыма и Севастополя. Она нарушает фундаментальные права человека, подрывает основы демократии и международный авторитет ЕС», - резюмировал Сергей Аксенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх