На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Популярный видеохостинг будет ставить отметки на роликах государственных СМИ

Руководство YouTube приняло решение ставить специальные метки на роликах, опубликованных государственными СМИ. Как считает руководство, дополнительная информация об авторах видеоматериала позволит пользователям лучше разобраться в источниках и оценить достоверность новостей.

«С сегодняшнего дня мы начнем публиковать уведомления под видео, которые в той или иной мере были профинансированы государством или общественными организациями», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Специальная отметка появится под видео, а над ним будет расположена ссылка на страницу разместившего ролик СМИ в энциклопедии Wikipedia. Пока данная функция будет доступна лишь пользователям в США, но после соответствующего тестирования, нововведение распространится на всех пользователей.

«Главной целью в 2018 году является обеспечение во всем мире большей прозрачности для создателей, рекламодателей и пользователей», - сообщают в руководстве YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх