На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Ничего себе !Историк Владимир ...
  • Владимир Соловьев
    "Н. Покровский возглавлял вплоть до своей смерти в 1932 г. советскую историческую школу, стоял на ленинских позициях ...Историк Владимир ...
  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...

Специалисты обнаружили способ предотвратить потерю зрения

Ученые из Великобритании обнаружили новый способ предотвратить потерю зрения. Согласно последней информации, метод связан с пигментом куркумином, который содержится в куркуме и защищает сетчатку глаз.

Эксперты из Имперского и Университетского колледжей Лондона нашли новый способ доставки куркумина, который позволит оперативно и эффективно диагностировать глаукому.

Как уточняет портал Medical Xpress, ранее предполагалось, что человеку следует принимать таблетки с большим содержанием данного вещества, однако теперь найден способ поместить куркумин в глазные капли. Ученые утверждают, что регулярное применение этого препарата снижает риск развития слепоты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх