На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Заключенные набиваются в сокамерники к Улюкаеву, но он хочет быть один

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналистка Ева Меркачева пообщалась в бывшим главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, оказавшемся по решению суда за решеткой.

Улюкаев осужден на 8 лет лишения свободы. В СИЗО он провел две ночи.    

Накануне с ним беседовала правозащитница.  Улюкаев рассказал ей, что будет сидеть в тишине и думать о ситуации. По словам Меркачевой, многие находящиеся в изоляторе хотят, чтобы Улюкаева подселили к ним, даже просят об этом. Но экс-министр желает оставаться в одиночестве, - сообщает РИА Новости.

"У меня в жизни было достаточно общения, я хочу побыть один", — признался он. Он рассказал, что сотрудники изолятора дали ему письменные принадлежности. Улюкаев будет записывать стихи и просто делать записи.

Экс-министр интересовался, есть ли в СИЗО спортзал и можно ли принести коврик для йоги. Улюкаеву не понравилось, что в СИЗО нельзя передавать книги, но их можно приобрести в магазине на территории изолятора. Бывший министр полагает, что направит в Министерство юстиции свои предложения по изменениям внутреннего распорядка в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх