На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...
  • Владимир Витковский
    ... исключено...Медведев: вероятн...

Тюрколог Ниязбаев: Цель заявлений Кылычдароглу по России — продемонстрировать прозападный курс

Кемаль Кылычдароглу использует риторику против России не для привлечения турецкого избирателя, а для привлечения внимания западных политических сил. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил тюрколог Яшар Ниязбаев.

По его словам, цель Кемаля Кылычдароглу — продемонстрировать иностранным игрокам, что в случае его победы Турция изберет прозападный курс, что Турция — страна-член НАТО и «присоединится к санкциям против России».

Ранее оппозиционный кандидат в президенты Турции Кылычдароглу обвинил Россию во вмешательстве в выборы и призвал «убрать руки от турецкого государства», назвал президента Турции Реджепа Эрдогана фальшивым лидером и заявил, что глава государства «ориентируется на Россию, в дверь которой он, склонившись, скребется».

Первый тур президентских выборов прошел в Турции 14 мая. Действующий президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган набрал 49,24% голосов, Кемаль Кылычдароглу - 45,07 %. Второй тур выборов состоится 28 мая.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх