На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...
  • С С
    Какое суровое задержание по подозрению. А всё остальное на зарплату? Какого космического деятеля? Объясните, г-да, за...СКР: замглавы Мин...
  • Алекс Сэм
    Не только артист замечательный,но и человек хороший!Спасибо!Юрий Батурин: на ...

Дальневосточные тюлени могут покрыться угольной пылью

В Ванино назревает очередной конфликт вокруг перевалки угля. «Антрацит Инвест Проект» (Дмитрий Домарев, Анна Андреева, Георгий Скворцов) планирует запустить угольный разрез в месторождении Сыллахское в якутском Нерюнгри. Планируемый объем добычи – 6,5 млн тонн. Вывозить уголь хотят через угольный терминал в бухте Сторож. Об этом сообщает «Coala».

Однако возможное появление очередного порта вызвало недовольство среди местных жителей. Администрация Ванинского района поддержала общественность, но ее мнение мало на что повлияет. Земли принадлежат Министерству обороны – последнее слово будет за ними.

Бухта Сторож – единственный выход к морю для 23 тыс. человек. Территория бухты также граничит с нерестовой рекой Тумнин. И самое главное, от строительства могут пострадать тюлени заповедного острова Токи – самого многочисленного лежбища в Охотском и Японском морях.

Угольная пыль представляет собой огромную экологическую проблему, угрожающую не только здоровью человека и животных, но и загрязнению окружающей среды. Зимой, пыль напрямую влияет на таяние снега, потому что он перестаёт быть альбедным (белым) и отражать лучи солнца, это приводит к процессу таяния и нагревания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх