На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А так называемые "мирные переговоры" Западу нужны,что бы хоть что-то от Украины оттяпать,пока россияне больше своего ...Зеленский впервые...
  • Eduard
    До Польши возьмем свои земли.У Украины,тем более Зеленского из своего,только вечно зеленая футболка!Зеленский впервые...
  • Eduard
    Вот це любо!Марочко: при удар...

В Италии запретили спасать утопающих беженцев

Правительство Италии запретило спасательным кораблям оказывать помощь в Средиземном море судам, перевозящим беженцев. Запрет действует даже в случае, если они подают сигналы бедствия.

Только за вчерашний день итальянские спасательные службы получили шесть сигналов SOS от кораблей, перевозивших мигрантов из Северной Африки в Европу. Однако итальянские власти переадресовали ответственность за беженцев ливийскому правительству, заявив, что суда с беженцами находились в территориальных водах Ливии.

Ранее вице-премьер итальянского правительства Маттео Сальвини заявил, что Италия больше не может принять ни одного беженца. Сальвини известен в Европе своей жесткой позицией в отношении мигрантов. После этого был запрещен вход в порт Сицилии судну, на котором находились почти 630 североафриканских беженцев. В итоге через неделю этих мигрантов приняла Испания, открыв порт в Валенсии, сообщает Lenta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх