На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...
  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...
  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...

"Яндекс" отказался подписать меморандум по борьбе с пиратством в сети

Компания "Яндекс" считает необоснованным постановление Московского городского суда о прекращении доступа к пиратскому контенту в поисковой выдаче. Поисковик собирается обжаловать судебное решение. "Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно", — цитирует РИА Новости представителей "Яндекса".

Известно, что по федеральному закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" пиратский контент блокируется на стороне владельца сайта и на так называемых зеркалах этого сайта. Решение суда в компании назвали "кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу" и добавили, что постановление не решает проблему спорного контента, так как такие ресурсы будут доступны в других поисковых системах и соцсетях.
"Как поисковая система, "Яндекс" работает в полном соответствии с законодательством", — подчеркнули в компании.

"Яндекс" также отказался подписать меморандум по борьбе с пиратством в интернете, подготовленный Роскомнадзором.
В минувшую пятницу Мосгорсуд удовлетворил заявление телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2×2 и "Супер" к "Яндексу" и постановил принять меры в отношении незаконного распространения контента через поисковую выдачу.

В заявлении в суд телеканалы указали нелегальное размещение нескольких сериалов. Роскомнадзор направил "Яндексу" уведомления о необходимости прекращения доступа к пиратскому контенту на сервисе "Яндекс.Видео". Замглавы ведомства Вадим Субботин сообщил, что в случае невыполнения будет заблокирован сервис "Яндекс.Видео".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх