На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Вассерман считает, что русский статус можно восстановить не только в Запорожье, Херсоне и Донбассе, но и во Львове

Русский статус можно восстановить не только в восточных регионах Украины, но и в западном Львове. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман.   

По его словам, именно такой статус был у Львова до Первой мировой войны.

Вассерман привел данные агентства Gallup за 2008 год, из которых следует, что 5/6 граждан Украины использовали в быту русский язык. Сейчас, как считает Вассерман, русофобов на Украине тоже подавляющее меньшинство. Тем не менее они «силой принуждают» русское большинство отказываться от своей идентичности. Происходит это по тому, что на стороне меньшинства действует власть. Но если убрать это влияние, народ сам начнет «восстанавливать свою русскость».

«Не только в Херсоне, Запорожье и Донбассе, но и во Львове вполне можно будет восстановить тот его русский статус, который был у него перед Первой мировой войной», — заявил Вассерман.

Ранее депутат Госдумы Водолацкий сообщил, что большинство жителей Херсонской и Запорожской областей изъявили желание получить российские паспорта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх