На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Не удивлюсь, что с таким умишком, очень скоро, энтот генералишко будет, для прикола для всех остальных  пленных, отра...Министр обороны Э...
  • лина любимцева
    Действительно... Там думать некому и нечем.КСИР: Иран готов ...
  • лина любимцева
    Вот  какая сволочь дала   в руки дикой обезьяне Израилю - ядерное оружие?!!КСИР: Иран готов ...

Пленум ВС РФ разъяснил судьям, как рассматривать дела об экстремизме в интернете

Пленум Верховного суда России принял постановление с рекомендациями для судей при рассмотрении дел экстремистской направленности. Информацию, опубликованную в сети, предлагается рассматривать в контексте ее содержания и личности автора публикации.

Вопрос о том, является ли размещенная в интернете публикация экстремистской, относится исключительно в компетенции судьи, напомнил Верховный суд. Поэтому судьям рекомендуется не доверять слепо мнениям экспертов, а принимать решение самостоятельно, оценивая контекст опубликованной информации, личность автора и общее содержание его страниц в соцсетях.

«Гарантированные Конституцией и международно-правовыми актами свобода мысли и слова могут быть ограничены только в исключительных случаях. Экстремизм как раз относится к таким случаям», - говорится в постановлении Пленума Верховного суда.

Пленум ВС РФ не является законодательным органом, это собрание всех судей Верховного суда. Он не принимает новых законов, но выступает с разъяснениями, как судьям существующие законы. Принятое сегодня постановление Пленума ВС РФ получило поддержку Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх