На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

В Краснодаре парикмахеры отказались стричь детей-инвалидов, еще и угрожают им

Два дня назад для краснодарских ребят с ОВЗ должен был состояться праздник. Им обещали сделать модную стрижку. Однако в последний момент мастера отказались – им якобы тяжело видеть детей-инвалидов. Да и не достойны мальчики того, чтобы ими занимались цирюльники «с дорогим образованием», дорогим оборудованием, в помещении с дорогой арендой. 

В конце января директор так называемого барбершопа сам обратился к волонтерам благотворительной организации «Синяя птица», которая занимается помощью детям-инвалидам, оставшимся без попечения родителей несовершеннолетним, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Модный стилист предложил подстричь 30 подопечных мальчиков. Естественно, все были только рады. Ребята с нетерпением ждали, когда наконец наступит этот день. Были отменены занятия в спецшколе и медицинские процедуры. 

Но буквально за час до начала мероприятия директор салона позвонил волонтерам и заявил, что передумал и акция отменяется: его «мальчики очень будут переживать, насмотревшись на детей-инвалидов».   По мнению краснодарских стилистов,  людям с ОВЗ «не так уж  важна модная стрижка». 

Гендиректор благотворительной организации решила поделиться возмущением по поводу случившего в соцсетях. В адрес благотворителей тут же стали поступать угрозы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх