На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

В Челябинске обсудили современные подходы к добыче драгметаллов

Областной центр стал площадкой конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

В Челябинске прошла IV всероссийской научно-практической конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». На протяжении трех дней промышленники, представители научного сообщества и органов власти обсуждали перспективы горнодобывающей отрасли.

«Экологические, социальные и управленческие вопросы в сфере недропользования, горного дела и всей цветной металлургии были всегда, и их профессиональное обсуждение очень важно, как для представителей бизнеса, так и для государства. Исторически так сложилось, что наш регион является лидером не только по черной металлургии, но и вносит очень значительный вклад в отрасль цветной металлургии», — отметил вице-губернатор Иван Куцевляк.

Заместитель главы региона акцентировал, что в секторе добычи и переработки полиметаллов на Южном Урале работают несколько крупных компаний, одной из которых является ЮГК. Компания активно развивается, модернизируется и создает новые высокопроизводительные рабочие места, что напрямую влияет на объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

В сегодняшней ситуации беспрецедентных вызовов все компании и предприятия стремятся обеспечить в своей работе принципы устойчивого развития. Группа компаний «Южуралзолото» — яркий пример этой работы.

«Сегодня вся горнодобывающая промышленность России переживает непростые времена, обусловленные глобальными вызовами, а также беспрецедентными санкциями. Вместе с этим продукция наших предприятий всегда остается востребованной. Поэтому даже в таких непростых условиях компании работают, продолжают развиваться, строить, инвестировать. За нашими плечами стоят огромные трудовые коллективы, территории и регионы, которых мы просто не можем подвести, — отметил президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков.

В первые два дня участники конференции обсуждали актуальные вопросы, связанные с недропользованием и производством продукции цветной металлургии, а на третий отправились на промплощадки ЮГК. Здесь они посетили карьеры, обогатительную фабрику Курасан, а также исследовательскую лабораторию в Пласте.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх