На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

В ГД предложили заменить ЕГЭ системой выявления талантов с помощью блокчейна

В Госдуме предложили заменить ЕГЭ (Единый государственный экзамен) системой раннего выявления талантов. Соответствующее обращение направлено министру образования РФ Ольге Васильевой.

В обращении, направленном в адрес министра просвещения, говорится, что тест, придуманный в США для проверки уровня знаний у детей с отклонениями в развитии, не позволяет адекватно и объективно оценить способности ребенка.

В связи с этим автор инициативы, заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, предложил ввести систему раннего выявления талантов, основанную на блокчейн-технологии. По замыслу депутата, эта система будет базироваться на трех компонентах: результатах профориентации, оценках учащегося и его социальной активности. А блокчейн-технология позволит оценить индивидуальные способности каждого ребенка с математической точностью, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх