На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...

Бишкек не может определиться между Кремлём и Белым домом

На днях бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в своей резиденции организовал праздник. Возможно, угроза уголовного преследования бывшего лидера государства развеялась. После того, как состоялась встреча президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова с главой российского государства Владимиром Путины, стало ясно, что напряжение в стране удалось на время стабилизировать.

Встреча прошла в момент, когда глава Киргизии делал пересадку на самолёт из Москвы в Швейцарию. По официальной версии, главы стран обсуждали торговые отношения, а также сотрудничество с Международным валютным фондом.

Судя по размаху праздника Атамбаева стало ясно, что он имеет поддержку Кремля, соответственно действующий президент Жээнбеков не рискнёт его убирать с «политического поля» Киргизии.

Однако сам Жээнбеков в Берне сообщил, что готов к построению отношений с США. Это вызывает опасение в Кремле. Если в Киргизии начнётся противостояние двух политиков, то ситуация в Центральной Азии может расшататься. Атамбаев имеет множество сторонников, которые будут до конца преследовать свои цели в государстве. Всё это может привести к расколу страны на два противоборствующих лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх