На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Как скучно было без Быкова и Захаркина!

«Аргументы недели» вместе с популярным экспертом Сергеем Гимаевым рассказывают всё, что вам нужно знать о стартовавшем седьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Не хватает Знарка

Золотые тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин спустя три года вернулись в КХЛ, подписав контракт со СКА. Первые три матча – три победы. Будто и не уходили никуда!

Зинэтула Билялетдинов после фиаско на Олимпиаде в Сочи снова стал главным тренером «Ак Барса», дважды победившего на старте, но удивительно уступившего в Казани «Атланту» (1:4). Билл жаловался, что, когда рулил сборной России, ему не хватало рабочей практики, и ничего плохого в совмещении постов он не видит.

Раймо Сумманен, культовый тренер для Омска, снова возглавил «Авангард», выдавший такой же старт, как и «барсы». Правда, после поражения дома от «Кузни» (0:1) финн впал в лёгкую истерику и заявил, что с таким составом они даже в плей-офф не попадут. Камешек в огород Владимира Шалаева, который перешёл с поста вице-президента КХЛ на высокую должность в «Авангарде».

Итак, все сильнейшие тренеры работают в нашей лиге. Кроме одного – Олег Знарок сосредоточился на сборной, и московское «Динамо» выдало кошмарный старт, уступив 2:10 «Магнитке» (1:6) и ЦСКА (1:4). Возможно, Олег Валерьевич скоро вернётся на лавку бело-голубых.

Сергей ГИМАЕВ: «Тренеры-победители возглавили мощные, амбициозные команды. Уже поэтому я считаю СКА и «Ак Барс» главными фаворитами Западной и Восточной конференций. Ещё мне интересно посмотреть на работу Сумманена и приход Шона Симпсона в ярославский «Локомотив». Чего они добьются?

По поводу «Динамо» – там состав не сильно изменился. Лишь четыре новичка. Ведущие игроки не стали моложе. А вот Знарка на лавке будет не хватать. Это мощнейший психологический фактор. Харийс Витолиньш – хороший тренер, но найдёт ли он в себе такую же страсть?»

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Картина дня

наверх