На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    ПАСЕ сборище дегенератов со вскй Европы,им платят в конвертах из ЦРУ,такие голосования и получаем,Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Как всегда в Европе Чужое со своим путают!Слуцкий назвал ма...

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) стал главой Псковской митрополии

Священный синод Русской православной церкви определил епископу Егорьевскому, наместнику московского Сретенского монастыря, ректору Сретенской духовной семинарии Тихону (Шевкунову) стать главой Псковской митрополии. 14 мая в Петербурге состоялось заседании Священного Синода.

Священнослужитель Тихон (Шевкунов) возглавляет Патриарший совет по культуре.  Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков рассказал, что за владыкой Тихоном будет сохранена должность, которую он занимает с 15 июля 2016 года.

Митрополитом Псковским и Порховским ранее был Евсевий. На заседании Священного Синода было рассмотрено и принято его прошение о починении на покой в связи с исполнением ему 75 лет.

Георгий Александрович Шевкунов родился  2 июля 1958 года в  Москве.  Он  - выпускник сценарного факультета ВГИКа. Впервые он оказался в Псково-Печерском монастыре после окончания вуза как послушник. В монастыре тогда его принял знаменитый старец архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и стал его духовником, - сообщается на сайте tsargrad.tv. В 1995 году, принявший монашеский постриг и священнический сан, иеромонах Тихон был назначен настоятелем Московского подворья Псково-Печерского монастыря, которое расположилось в Сретенском монастыре. Новый глава Псковской митрополии Тихон (Шевкунов) - автор популярной книги "Несвятые святые".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх