На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...
  • Evgenija Palette
    Твоей ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? СКУНС ТЫ ВОНЮЧИЙ...Зеленский: Украин...
  • Максимов
    Всю ,,головку,, так называемых ,,правоохранителей,, -посадить ,нигде на работу не принимать, этих ,,огдоедов ,,депо...«Воевал за Россию...

Учёные назвали настоящий бич отношений: фаббинг

Ученые из университета Бэйлор выяснили: так называемый фаббинг разрушает отношения и даже доводит до депрессии. Что же такое фаббинг?

Объясним на примере: представьте себе, что вы пошли со своей парой в кафе. И вот вы садитесь за столик, предвкушая милый романтический вечер, как вдруг ваш партнер достает телефон и уходит бороздить мир социальных сетей, совершенно забывая, что вы сидите в полуметре.

Это и есть фаббинг - привычка уделять электронным устройствам больше внимания, чем собеседнику.

Исследователи опросили более 150 женщин и мужчин, находящихся в отношениях. Выяснили, что те люди, которые боялись отказа и невнимания, сильно переживали, когда их пара пользовалась гаджетом. Те участники эксперимента, которые чаще всего сталкивались с фаббингом, больше ссорятся с партнером и в целом были гораздо несчастнее.

Ученые сделали вывод: к фаббингу больше склонны люди, изначально недовольные своими отношениями.

В любом случае, фаббинг - серьёзная проблема, ведь если ваша половина, вместо того, чтобы быть рядом с вами, снова и снова обновляет ленту новостей - скорее всего, ему с вами просто скучно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх