На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свое делать дорого!Европа закупила р...
  • лариса
    Я поэтому и открыла статью-может больше не будет у меня появляться?А брату надо спасибо сказать-раскусили девицу))))Иллюзионист Серге...
  • А Кудасов
    Они вызвали или пригласили? Посол пришёл туда из любопытства или не мог их послать подальше?МИД Британии вызв...

На Южном Урале появилась первая некоммерческая организация с эндаументом

Детский благотворительный фонд «Андрюша» сформировал первый в России целевой капитал для поддержки талантливых в сфере искусства детей. Первоначальный капитал в размере 3,72 миллиона рублей передан в управляющую компанию.

По словам директора фонда Юлии Жаботинской, эндаумент позволяет реализовывать социальные проекты в долгосрочной перспективе. «Андрюша» планирует создать Творческую школу для детей и педагогов региона. Кроме этого, на доход от эндаумента можно системно поддерживать юных талантов вне зависимости от их жизненных обстоятельств и финансового положения.

Первоначальный капитал в 3,6 миллиона рублей был сформирован за счет благотворительных пожертвований во время презентации проекта. Она состоялась в рамках мероприятий XII Премии «Андрюша-2021». Сейчас фонд анонсировал публичный сбор на пополнение средств целевого капитала. Он формируется за счет пожертвований и передается в доверительное управление управляющей компании для получения дохода. На социально значимые программы направляются средства не самого целевого капитала, а лишь доход от их инвестирования и управления ими.

Согласно изменениям в Налоговом кодексе, пожертвования в адрес социально ориентированных некоммерческих организаций, включенных в реестр (фонд «Андрюша» входит в их число), признаются внереализационными расходами. Поэтому плательщики налога на прибыль смогут уменьшить налоговую базу, приняв в расходы, переданные в эндаумент «Андрюши» пожертвования. А частные доноры имеют право рассчитывать на социальный налоговый вычет.

Детский фонд «Андрюша» приглашает всех неравнодушных принять участие в создании первого в России эндаумента для поддержки талантливых в сфере искусства детей. Как сообщают представители организации, вклад можно внести по следующим реквизитам:

ИНН/КПП 7451286179 /745101001

ОГРН 1097400001270

Реквизиты банка: р/счет 40703810172000001509 в Челябинском отделении №8597 ПАО Сбербанка России

к/счет 30101810700000000602 БИК 047501602

В назначении платежа указать: «Пожертвование на пополнение целевого капитала ЦК1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх