На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт считает запрет американских технологий бесполезным решением

США распространило миф о технической отсталости России. Так считает эксперт по вопросам безопасности Игорь Герасимов. Он отреагировал на запрет американских технологий компаниям, которые поддерживают Россию. Об этом сообщила Рravda.Ru.

Америка поддерживает этот миф с XIX века. Но даже тогда у России были лучшие технологии. А сейчас в вооружении страны есть «Сарматы», «Солнцепёки», боевые лазеры и другие технологии. Поэтому американские запреты бесполезны, считает эксперт.

«То есть мы можем изобретать самостоятельно очень высокотехнологичные и уникальные изделия в любой сфере. А это говорит о том, что этот запрет на нас никак не скажется», — заявил Герасимов.

Кроме того, сами американцы до сих пор воруют российские технологии ракетостроения, самолетостроения и подводного флота.

«Просто они воруют у всех в мире, выдают за свое, а потом у них ворует Китай», — рассказал эксперт.

Политолог уверен, что такие решения пойдут России на пользу. При грамотной перестройке производства РФ может начать создавать новые технологии.

«У нас НИОКРов, различных разработок, изобретений полным-полно ещё с советских времен. Мы один экраноплан построили такой. Они до сих пор, полвека прошло, до такого не додумались. Они до сих пор пребывают в плену собственных мифов», — заключил Герасимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх