На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...
  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...
  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...

Любить нельзя дружить. Двое маленьких блоггеров подверглись осуждению со стороны общества за «недетский контент»

Каждый из нас помнит счастливые годы своего детства. Воспоминания из того периода можно назвать самыми светлыми и невинными. Но времена меняются, и теперь дети в возрасте 8 и 13 лет могут заявить на публику о своих отношениях. 8-летняя Милана Маханец, киевская модель, и 13-летний Павел Пай открыто транслируют свои взаимоотношения, которые очень сложно назвать просто дружескими. 

Скандал начался с истории в инстаграме маленькой Миланы, которая сказала, что теперь они с Пашей являются парой. Кроме того, они активно постили свои поцелуи и объятия. Но это не было самым шокирующим фактом. В социальной сети Likee дети выкладывали видео с контентом, который содержал открытый сексуальный контекст. После чего от аудитории посыпались вопросы о том, спят ли они вместе. Восьмилетняя Милана, заявила, что это так. Скандал набирал обороты и достиг своей кульминации после того, как Милана и Павел выложили 24-х часовой челлендж, где они были прикованы друг к другу наручниками.

Первыми среагировали фолловеры, комментарии были достаточно жесткими: «Как так можно?», «О чем они думают», «Куда смотрят родители?», «Им ещё надо в игрушки играть». С такими заявлениями очень сложно не согласиться, потому что даже с физиологической точки зрения в возрасте с 8 до 13 лет люди еще не достигают пубертатного периода. Однако, это ещё не все, своими комментариями люди привлекли внимание правоохранительных органов. Детский омбудсмен Николай Кулеба сообщил, что с точки зрения закона такой контент является неправомерным и что он уже обратился в Генпрокуратуру, МВД и киберполицию.

Но самой главной проблемой является то, что Милана блоггер с 6-миллионной аудиторией, которая состоит из таких же маленьких детей. Они потребляют этот контент, понимают, что именно с помощью таких видео можно стать популярным, богатым, известным. Таким образом, детям навязывают неправильные ценности. А если учитывать то, что каждый ребенок учится и познает этот мир через копирование того, что делают не только взрослые, но и другие дети, то становится очень страшным каким же будет это поколение, выросшее на глупых видео с похотливым содержанием.

Появляется логичный вопрос: куда же смотрят родители. Мама Миланы Маханец, в одном из интервью сказала, что дети сами должны решать, что им можно делать со своей жизнью. Кроме того, она заявила, что отношения между ребятами только дружеские, и на самом деле девочка такая любвеобильная со всеми. Такое халатное поведение матери девочки кажется недопустимым. Но за этой халатностью скрывается очень весомый фактор – материальная обеспеченность. Аккаунтом девочки во всех социальных сетях занимается именно мама, и она как никто другой понимает, что такие «видосы» сейчас находятся на пике популярности, «хайпа».

Вся эта ситуация привела к тому, что аккаунты обоих блоггеров в Likee были заблокированы. Можно ли говорить, что в этой войне добро победило зло? Не совсем. В самой социальной сети также можно найти некоторые противоречия. Возрастное ограничение данного приложения заявлено разработчиками как 12+, однако до сих пор «последователи» Миланы и Паши продолжают постить различного рода видеоматериалы под нецензурные песни Инстасамки и Моргенштерна.

Виртуальная реальность занимает особое место в жизни каждого из нас, и имеет очень часто негативный характер, но если взрослые имеют сформированное мышление, то дети еще не могут адекватно фильтровать информацию, которую они потребляют из Интернета. Единственный выход их этой ситуации – родительский контроль, как виртуальный, так и реальный. Уделяйте больше внимания своим дочерям и сыновьям, ведь Интернет детям – не игрушка!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх