На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Роднов
    Морда в пол метра, откуда их выкапывают?Актриса Мария Био...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    https://www.youtube.com/watch?v=FO2y1heZ4BY&t=39sПредставитель РПЦ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    А это его ПРа...пра Внук, тоже ПРАВОСЛАВНЫЙ и у него ГЕРБ, как раз Получает. Поэтому не надо "нести" всё на "Евреев"Представитель РПЦ...

Хакеры могут взломать любой компьютер за пять минут‍

Для кражи конфиденциальной информации с чужого персонального компьютера обычному хакеру потребуется не более пяти минут. К такому выводу пришли исследователи финской компании F-Secure.

По словам консультанта по безопасности Олле Сегердала, взлом ПК займет у злоумышленника всего пять минут при наличии физического доступа к устройству.

Атаку можно выполнить методом холодной перезагрузки. Затем необходимо запустить восстановление данных, к которым все еще остался доступ в оперативной памяти.

Однако многие современные компьютеры перезаписывают собственную оперативную память. Впрочем, как выяснилось, и этот процесс легко прервать.

По словам Сегердала, существует метод отключить перезапись оперативной памяти, поскольку эти настройки не защищены от физического вмешательства.

Тогда, чтобы осуществить атаку, хакеру потребуется всего лишь USB-накопитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх