На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Черный дятел соорудил две норы в старой ели под Петербургом

Биолог Павел Глазков обнаружил в лесу под Санкт-Петербургом необычное явление — в основании старой ели он обнаружил две норы. Этим он поделился в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре».

По словам Глазкова, это деревянное сооружение представляет собой результат работы черного дятла, который является крупнейшим представителем дятлов в регионе. Вокруг нор разбросаны крупные щепки, свидетельствующие о том, что птица активно поработала своим топором — клювом. Черные дятлы известны своими мощными клювами, способными пробивать стволы деревьев для поиска пищи.

Глазков также отметил, что самцы этой птицы выделяются наличием яркой красной шапочки на голове, в то время как самки имеют красный затылок. Основным источником питания для черных дятлов служат вредители деревьев, которых, вероятно, птица и нашла в основании ели.

Статус черного дятла включает его в Красную книгу Санкт-Петербурга, что свидетельствует о его значимости для биоразнообразия региона и необходимости его охраны.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх