На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...
  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...
  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...

Путин: захватчики «Норд-Оста» хотели расстрелять заложников на Красной площади

Президент России Владимир Путин рассказал детали того, как в 2002 году он принимал решение о штурме театрального центра на Дубровке, где террористы захватили в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост".

Владимир Путин сообщил, что единолично принял решение о штурме театрального центра на Дубровке. Об этом он рассказал в фильме Андрея Кондрашова "Путин". Боевики хотели взять автобус с заложниками, выехать на Красную площадь и там начать их расстреливать, выбрасывая их тела на улицу. Их целью было воздействие на руководство страны и спецслужбы. «Ночью мне директор ФСБ позвонил, когда уже наступил срок штурма. Доложил, что газ запущен, но он не работает. Я спросил его, готова ли группа, и пойдет ли она на штурм. Он ответил: "Пойдут". Решение было мое. Здесь просто не было другого варианта. Никто, кроме меня, его принять не мог», - отметил Путин. По его мнению, число жертв было бы больше, если ничего не делать. После того, как Путин отдал приказ о штурме, он пошел в часовню в первом корпусе Кремля и впервые в жизни стал перед иконами на колени, рассказал за кадром Андрей Кондрашов.

В октябре 2002-го года террористы захватили в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и служащих театра. Спустя почти трое суток провели штурм здания: боевиков уничтожили, а оставшихся в живых заложников освободили. 130 человек спасти не удалось.

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как в день открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году ему пришлось принять решение сбить самолет, с которого поступил сигнал о захвате террористом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх