На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Супердержавы померялись бомбами. Наши победили

Ветерары ЦРУ и Сил специальных операций США обсудили мощность ядерного оружия Америки, России и Китая. Специалисты пришли к выводу, что российское ядерное оружие – самое мощное в мире.

Сравнивать начали с тех бомб, которые США сбросили над японскими городами Хиросимой и Нагасаки. Сейчас те бомбы мощностью в 15 и 21 килотонну кажутся безобидными малышами по сравнению с поистине устрашающей мощью современного ядерного оружия, которым располагают супердержавы – Россия, США и Китай.

Так, американская ракета «Трезубец» (Trident) имеет мощность в сотню килотонн. Ей может противостоять северокорейская бомба – мощность 250 килотонн. Американцы могут ответить на это своим «Минитменом» - 475 килотонн. Но и это еще не все.

Китайцы припасли на всякий случай ракету «Дунфэн-31», ее мощность оценивается в 1000 килотонн. У США есть еще термоядерная бомба В-53 в 9000 килотонн.

А вот теперь в игру «у кого бомба больше» вступает Россия. Новейшая разработка «Сармат» - 50 000 килотонн. Суперторпеда, которой оснащена подводная лодка «Статус-6» - 100 000 килотонн.

Таким образом, признают зарубежные специалисты, новейшее российское ядерное оружие превосходит по своей мощности разработки других стран в 5 – 11 раз, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх