На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😂 Вот это и нам грозит, если мы всю эту черноту не выгоним.Мигранты требуют ...
  • Е Пронина
    правильно, делайте фашистский халифат и устройте им концлагеря ,будет бесплатная рабсила)Мигранты требуют ...
  • Лидия Санникова
    А упырь Порошенко-Вальцман? Он такой же...Украинская телеве...

РСПП: "Закон Яровой" приведет к повышению инфляции и подорожанию связи

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей пришла к заключению, что «закон Яровой» приведет к кратному подорожанию услуг связи и повышению уровня инфляции в стране.

Расходы операторов связи вырастут до 10 трлн рублей, и пополнить свой бюджет они смогут только путем увеличения стоимости услуг. Цены для потребителей вырастут в два-три раза. При этом уровень инфляции в стране повысится на 1-2 п.п.

Такие же цифры прогнозировал и гендиректор разработчика систем хранения данных АРСИЭНТЕК Денис Нештун. Власти же оценивают затраты операторов на реализацию «закона Яровой» вдвое меньше - в 5 трлн руб. Свое заключение комиссия РСПП направила в Минэкономразвития.

Закон обязывает операторов связи хранить информацию о фактах приема и передачи данных абонентов на территории России в течение трех лет, а содержание их разговоров и переписки - в течение шести месяцев. Сроки хранения информации для интернет-провайдеров снижены с трех лет до одного года. Закон вступает в силу с июля 2018 года.

Читайте также:

"Закон Яровой" признан самым жестким в миреПетиция об отмене “закона Яровой” отклонена

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх