На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

Игры туркменских престолов не будет

В Туркменистане в это воскресенье пройдут парламентские выборы. И вновь в них примет участие Сердар Бердымухамедов, сын нынешнего президента. Говорят, у него есть все шансы заполучить должность спикера, а значит – стать вторым лицом государства после своего отца, а в дальнейшем с большой долей вероятности – его преемником. 

Долгое время ни мы, ни граждане самой Туркмении почти ничего не знали о семье Гурбангулы Бердымухамедова, главы государства. Но не так давно  ситуация изменилась. Президент решил вывести из тени своего сына Сердара, и с тех пор  карьера молодого человека пошла в гору. На данный момент он занимает пост председателя парламентского комитета по законодательству и его нормам. И даже получил звание подполковника, несмотря на юный возраст. В прошлом году отец наградил сына медалью за заслуги перед отечеством. В общем, о том, что  Бердымухамедов-старший готовит себе преемника, начали шептаться уже несколько лет назад. А уж после того, как Сердара стали отправлять на дипломатические переговоры, так и вовсе окрестили «сыном народа».  Кстати, на днях молодой политик встречался с Нурсултаном Назарбаевым. 

Тем временем президент Туркменистана заверил, что выборы пройдут согласно принципам демократии и гласности. Он также подчеркнул важность возможности проведения онлайн-трансляции с избирательных участков в день выборов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх