На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

В честь какой Алины назвали Алину Загитову

Одну из самых юных олимпийских чемпионок в истории Игр Алину Загитову назвали в честь знаменитой гимнастки Алины Кабаевой. Воспитанница тренера Этери Тутберидзе сегодня показала блестяще выступление в произвольной программе и по итогам соревнований завоевала "золото".

Свою соперницу и подругу 18-летнюю Евгению Медведеву 15-летняя Алина обогнала по результату короткой программы. Если на произвольной У Алины была небольшая помарка, то короткую она откатала безупречно.

Алина Загитова - уроженка Ижевска. Дома за девочку болели родители, бабушка.  Загитова стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории женского фигурного катания, ее возраст на момент выигрыша – 15 лет и 80 дней. По этому показателю она опередила и олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую и американку Тару Липински, завоевавшую "золото" в 1998 году в Нагано. Отец олимпийской чемпионки Алины Загитовой рассказал, переживал за дочь вместе с младшей дочкой Сабиной, которая утром тренировалась на льду. Сабина, как и старшая сестра, занимается фигурным катанием

Евгения Медведева завоевала "серебро" и разрыдалась. Многие считают, что "золота" достойна и Женя."Бронзу" завоевала канадка Кейтлин Осмонд. Разрыв – семь с лишним баллов. Это гиганский отрыв в фигурном катании.

Алина Кабаева, в честь которой назвали родители Загитову, - олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье и бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года в индивидуальном многоборье. Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003). Многократная абсолютная чемпионка Европы  и России, Заслуженный мастер спорта России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх