На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Челябинский фонд «Сердце питбуля» спасает собак опасных пород

На счету челябинского фонда защиты «Сердце питбуля» - сотни спасенных жизней собак опасных пород. Волонтеры помогают четвероногим пережить предательство и начать жить заново.

 

Видеосюжет о необычном фонде помощи подготовили сотрудники «Гранады ТВ». Фонд «Сердце питбуля» существует с 2014 года. Его основательницы - Валентина Соболева, Александра Николашина, Надежда Науменко и Валерия Потеряева помогают питбульерерам и американским стаффордширским терьерам. По их мнению, не существует собак опасных пород, есть плохие хозяева, которые не занимаются своими собаками, а в труднst минуты бросают их на произвол судьбы.

Фонд «Сердце питбуля» - один из немногих в России, где таких собак выхаживают, обучают и пытаются найти им новых хозяев. Сюда поступают собаки из других регионов России и даже из Турции. В этой стране запрещено держать собак таких пород, но не запрещено устраивать собачьи бои. После них собак уничтожают.

- В Турции содержание таких собак очень дорогое, их невозможно пристроить, дать объявление — это запрещено, - рассказывает Валентина Соболева, директор фонда помощи «Сердце питбуля». - Собаки из Турции приезжают очень хорошие, у них устойчивая психика. Мы точно знаем, что эти собаки не будут проблемными.

С собаками в фонде занимаются кинолог Сергей Малахов и Валерия Потеряева, одна из основательниц фонда, которая прошла обучение на тренера-дрессировщика.

- Слава у собак нашей породы не простая, каждому не объяснишь, что это собака-улыбака, - рассказывает Валерия. - Стаффы — это собаки-компаньоны, это отличные друзья и товарищи, с которыми можно весело проводить время.

 Новые хозяева должны заниматься с собакой с инструктором — эти условия прописаны в специальном договоре. К сожалению, иногда собаки возвращаются, но в фонде не унывают — новый хозяин обязательно найдется.

Узнать информацию о подопечных фонда можно по телефону 8-982-287-99-74. Подробнее о помощи фонду можно прочесть в официальной группе  фонда «ВКонтакте».

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх