На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Не только артист замечательный,но и человек хороший!Спасибо!Юрий Батурин: на ...
  • Иван Иваныч
    Продлят Украине агонию...напоминает отношение западных ветеринаров к бездомным животным- поймают, помоют, кастрируют,...Макрон заявил, чт...
  • Фил
    А это ЧМО-тупорылое, думал что он пуп земли, а оказалось что он полный дебил. Какой начальник, такой и подчиненный.Сенатор Пушков: г...

Хлопок, привезённый китайцами на Луну, дал первые всходы

На Луне выросло первое растение. Им стал хлопок, который китайская станция «Чанъэ-4» доставила на спутник Земли в виде семян. Семечко дало росток в герметичном контейнере на поверхности Луны.

Попытки вырастить растения на поверхности Луны проводятся в рамках биологического эксперимента с говорящим названием Lunar Micro Ecosystem. В контейнер, кроме хлопка, также поместили семена рапса, картофеля и резуховидки Таля, а также дрожжи и яйца плодовой мухи. Контейнер находится внутри посадочной платформы и устроен так, чтобы в него проникал свет. Эксперимент направлен на получение замкнутой биосферы в условиях спутника Земли, передаёт N+1.

Станция «Чанъэ-4» находится на поверхности Луны с 3 января 2019 года. Она стала первым аппаратом, которому удалось совершить мягкую посадку на обратной стороне Луны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх