На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

С повышение пенсионного возраста нам придется больше работать и меньше отдыхать

Повышение пенсионного возраста означает, что россиянам придется больше работать и меньше отдыхать – за те же деньги. Это, конечно, сможет помочь, по крайней мере на первых порах дефицитному бюджету Пенсионного фонда. Но и тут больше вопросов, чем ответов, считает независимый эксперт Антон Шабанов.

«Повышение порога может привести к тому, что нечистые на руку компании станут активно рассчитываться со своими сотрудниками по "серым" схемам. Потому что перед каждым работником встанет вопрос, а доживают ли он до этого возраста? И не лучше ли сейчас на руки получить больше денег, чем в обозримом будущем прибавку к пенсии, до которой можно и не дотянуть», - приводит мнение эксперта «5 канал».

Напомним, в России принято решение об увеличении пенсионного возраста. Как сказал премьер-министра России Дмитрия Медведева, нынешние сроки выхода на пенсию установили еще в 30-е годы. Теперь люди живут гораздо дольше, а значит время для пенсионной реформы настало. Старт пенсионной реформы назначили на 2020 год.

Возраст выхода россиян на заслуженный отдых будет повышаться постепенно – на шесть месяцев каждый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх