На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Собянин открыл в Некрасовке новую школу на 550 учеников

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столичном районе Некрасовка новое здание школы на 550 учеников. Об этом он сообщил в своём telegram Telegram-канале.

«Открыли в Некрасовке новую школу для старшеклассников. Решили не ждать 1 сентября — уже сегодня в неё перешли ребята из соседнего школьного корпуса», - написал Сергей Собянин.

Он уточнил, что здание на улице Вертолётчиков рассчитано на 550 учеников. Помимо обычных классов, в школе есть IT-полигон, кабинеты 3D-моделирования и робототехники, спортивный и актовый залы, многофункциональный библиотечный центр и большая спортивная площадка во дворе.

«Для углублëнного изучения предметов сделали лабораторно-исследовательские комплексы. В общем, создали все условия для комфортного обучения, в том числе для учеников предпрофессиональных классов — инженерных и медицинских», - добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что Некрасовка — новый, активно развивающийся район. За последние 10 лет его население выросло в 5 раз и уже превысило 100 тысяч человек.

«В новых районах важно быстро развивать транспортную, образовательную, медицинскую и всю остальную необходимую инфраструктуру», - заключил Сергей Собянин.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх