На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Счетная палата США: в случае военной угрозы Пентагон недосчитается моряков

В случае реальной военной угрозы государственный резервный флот Соединенных штатов Америки будет испытывать дефицит личного состава. От этом говорится в официальном отчете счетной палаты США.

Согласно подсчетам, резервному флоту будет не хватать свыше 1.8 тысячи моряков. В июне 2017 года США располагали 11 768 гражданскими моряками, это на 1839 человек меньше, нежели требуемая цифра.

Как отмечает RT, проблема отчасти связана со снижением числа судов, выходящих под американским флагом. Кроме того, высокая стоимость эксплуатации кораблей снижает их рентабельность на международном рынке.

Среди предложенных мер - разработка программы резерва моряков и создание условий для повышения рентабельности судов. Между тем, подобные расчеты специалисты связали с подготовкой США военных операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх