На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Горбачев: перестройка "привела в движение" весь мир

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что перестройка "привела в движение" весь мир.

Михаил Горбачев в 1985 году на внеочередном пленуме ЦК был избран генеральным секретарем ЦК КПСС. В 1985–1988 годах он произвел радикальные изменения во внешнеполитическом курсе Советского Союза. Для демократизации советского общества Горбачев объявил курс на гласность и перестройку.

Политик сделал шаги к улучшению отношений с капиталистическими странами. Горбачевым - первым и единственным президентом СССР - были подписана договоры по разоружению и выводу советских войск из Афганистана. В августе 1991 года в СССР произошел путч. В декабре Горбачев сложил с себя и полномочия президента Советского Союза.

Сегодня проходит презентация новой книги Горбачева "Остаюсь оптимистом". Горбачёва спросили, ощущает ли он вину за то, что перестройка не удалась, - сообщает РИА Новости.

Политик ответил: "Я другого мнения придерживаюсь: благодаря тому, что она состоялась, и несмотря на то, что ее оборвали и после неё все время пихали, она такой толчок дала и нашей стране, нашим людям, но и весь мир пришёл в движение".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх