На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Российским школьникам удалось взломать систему безопасности Tesla

Российские школьники неоднократно взломали систему безопасности электрокара Tesla. Это случилось на мероприятии "Кибервызов", которое прошло в Сочи. Об этом накануне сообщил телеканал НТВ.

Шесть десятков учеников образовательного центра Сириус приняли "Кибервызов". Это специальный квест, разработанный для талантливых старшеклассников со всей России.

По сценарию, школьники должны были предотвратить ядерную катастрофу, угрожающую планете, и найти уязвимости в системах безопасности автомобиля Tesla, что им с успехом и удалось сделать.

Была разработана двухуровневая конструкция, имитирующая бункер — центр управления системами обороны страны. За 2,5 часа надлежало отбить хакерскую атаку и обезвредить ракету.

Российским ученикам также предложили взломать Tesla Model S предполагаемых злоумышленников, чтобы получить из бортовых компьютеров устройства данные об их местонахождении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх