На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

Изобретатель мельдония рассказал, каким образом он мог попасть в организм атлета

Создатель запрещенного для профессиональных спортсменов препарата мельдония латвийский фармацевт Ивар Калвиньш объяснил, почему сомневается в употреблении керлингистом Александром Крушельницким этого вида допинга.

"Все спортсмены отлично знали, что их будут проверять на предмет наличия у них в моче запрещённых к применению препаратов. Тем более что мельдоний в разовой дозе вообще не имеет смысла, для появления эффекта его надо принимать не менее 10 дней», — рассказал фармацевт в эксклюзивном комментарии RT.

Калвиньш не исключает, что милдронат ему действительно могли подсыпать и рассказал, как это могло произойти. По его словам, обнаружить милдронат на вкус в напитке или в пище нереально. При этом достаточно мизерной доли препарата, чтобы потом обнаружить его в крови или в моче. Как рассказал Ивар Калвиньш "МК", достаточно просто "взять на палец кристаллик и провести пальцем по стакану, из которого Крушельницкий потом мог бы выпить воды".

Ранее олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала сообщение о допинг-пробе Б кёрлингиста Крушельницкого, давшей положительный результат на мельдоний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх