На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Изъюрова
    А зачем нам британское посольство? Всех обратно... Приличных русских там давно нет, а предатели обойдутся без посольс...МИД Британии вызв...
  • Наталья Зверева
    бомбить их нужно так же как и ониЛебедев: ВС РФ уд...
  • федор
    С этими уродами мелкобритами порвать отношения и строго предупредить. Ещё муки одна провокация и ваш поганый остров и...МИД Британии вызв...

Рошаль назвал коронавирусную пандемию «репетицией биологической войны»

Доктор медицинских наук, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил, что эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, вызывает ощущение репетиции биологической войны.

«Я не говорю, что этот вирус был создан человеком: для подобных утверждений нет достаточных оснований, к тому же я не вирусолог. Но это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны … Коронавирус проверяет человечество на прочность, на то, как мы могли бы выстоять в серьезной биологической катастрофе», - пояснил он в беседе изданию Forbes.

Рошаль отметил, что в борьбу с COVID-19 в России включились все, в том числе президент и правительство. По его словам, некоторые страны оказались не готовы к пандемии.

«Вирус не знает границ. Предсказать масштаб распространения эпидемии невозможно. Да и люди ведут себя по-разному в разных странах, несмотря на все ограничения», - высказал он.

Кроме того, эксперт добавил, что в СССР система биозащиты была выстроена на высшем уровне, но РФ ее частично потеряла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх