На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...

Депутат Госдумы Казакова: вопрос об исключении из школьной программы книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» не обсуждается

Председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова в воскресенье ответила на вопросы журналистов по поводу произведения писателя Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» после того, как первый замглавы фракции «Единой России» в нижней палате парламента Дмитрий Вяткин заявил, что из школьной программы по литературе планируется убрать произведения, в которых искажаются исторические факты.

Как пример Вяткин указал книгу Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ».

Ольга Казакова написала ответ в своем ТГ-канале: «Федеральная программа по литературе уже утверждена для всех школ страны. И вопрос об исключении этого произведения Александра Солженицына не стоял и не стоит».

Парламентарий пояснила, что вопросы исключения из школьной программы того или иного раздела, произведения или наоборот включения в программу – это сложный и длительный процесс, решения не принимаются на основании частного мнения.

Казакова напомнила, что в год 80-летия подвига антифашистской подпольной организации «Молодая Гвардия» в школьную программу после большой совместной работы партии ЕР, Минпросвещения и педагогического сообщества, консультаций и встреч с сотрудниками музеев, учителями и общественностью республик Донбасса, вернули роман советского писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх